Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Черном море горит турецкое судно "Уфук-1"
26 августа 2005 г.
Прислал: zencefil
   В Черном море терпит бедствие турецкое судно. Сигнал о бедствии с турецкого сухогруза "Уфук-1" был получен 25 августа в 17:15 по московскому времени. Как сообщает "Интерфакс", на судне, которое находится в 80 милях на траверсе Сочи в зоне ответственности Грузии, возник пожар.

Судно движется в направлении Турции. По данным МЧС России, на судне находятся 55 человек, из них 32 пассажира и 23 члена экипажа. "По последним данным, все пассажиры и члены экипажа покинули судно и сейчас находятся в море на спасательных шлюпках и плотах", и сейчас дрейфуют на плотах и надувных лодках в море. Российских граждан среди них нет", - сказали в МЧС

В связи с полученным сигналом в район бедствия направляется находившееся рядом российское спасательное судно "Комета", а также корейское судно "Трапез-2". В готовности к спасательной операции находятся два вертолета - Ка-32 и Ми-8.

Сухогруз "Уфук-1" следовал из Трабзона в Сочи. В 60 милях от берегов Турции на судне вспыхнул сильный пожар.

"В ближайшее время на помощь терпящим бедствие должно прийти пассажирское судно на воздушной подушке, которое на момент пожара ближе всех находилось к турецкому парому. Кроме того, в район бедствия направились два корабля береговой охраны Турции, которые прибудут к месту событий через четыре часа. На помощь людям идет и одно корейское судно", - сообщили в МЧС.
С российской стороны в готовности находятся вертолеты Ми-8 гражданской авиакомпании и К-32 МЧС. "От Турции официального запроса о помощи пока не поступало", - добавили в пресс-службе.
Информацией о пострадавших среди пассажиров и членов экипажа "Уфук-1" в МЧС не располагают.
На загоревшемся в Черном море в четверг турецком пароме российских граждан нет, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС России

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU