Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Сельчуке проходит грандиозный девятидневный фестиваль
9 сентября 2005 г.
Прислал: zencefil
   Сегодня в Турции практически нет региона, где не проходил бы тот или иной фестиваль. Однако организаторы 37th Selçuk-Ephesus Festival утверждают, что их мероприятие в корне отличается от всех остальных. Во-первых, длится оно целых девять дней. А во-вторых, такое количество участников и гостей вряд ли можно увидеть в каком-либо другом городе.

Ежедневно на улицах Сельчука появляется более 10 000 человек – это туристы и местные жители, которые поддаются атмосфере всеобщего праздника и увлекательного шоппинга.
Основное направление фестиваля в Сельчуке – народные промыслы и произведения лучших местных мастеров. По этой причине в город приезжают туристы и из других регионов Турции: ведь там можно купить по-настоящему эксклюзивные вещи, а также сувениры и подарки, которые не купишь ни в одном традиционном магазинчике.

В ярмарках участвуют около 400 мастеров, предлагающих вещи, которые вполне претендуют на статус произведений искусства. Художественное стекло и керамика, картины и посуда, украшения и текстиль – все это можно сейчас приобрести по вполне доступным ценам и быть уверенным, что такой вещи нет больше ни у кого в мире.

И, разумеется, фестиваль в Сельчуке – настоящий рай для гурманов. А пробовать изыски местной кухни под звуки живой музыки, наполнившей улицы города, – ни с чем не сравнимое удовольствие.

© Турция для всех


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU