Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Спектакль «Лавина» расстрогал турецких гостей до слез
23 января 2006 г.
Прислал: zencefil
   Актёры русские, режиссёр литовский, драматург турецкий. Интернациональный театральный союз оказался весьма удачным. Спектакль «Лавина» пользуется большим успехом у курганского зрителя. Оценить пьесу, впервые поставленную на русском языке в Областном театре драмы, приехали турецкие гости: Тунджер Джюдженоглу, автор пьесы «Лавина», и господин Кемаль Башар, директор Государственного театра Анкары. А режиссёр спектакля Линас Мариюс Зайкаускас посетил столицу Зауралья уже не в первый раз. Сразу же после приезда он приступил к репетициям с труппой. О методах своей работы Линас распространяться не захотел, а вот результатом остался доволен.

Линас Мариюс Зайкаускас, режиссер спектакля «Лавина»: «Нас должно интересовать не как было на репетиции, а то, каким должен быть спектакль. Вчера был самый лучший спектакль».

Турецких гостей спектакль расстрогал до слёз. Пьесы Тунджера Джюдженоглу переведены на многие иностранные языки мира, ставятся в тридцати странах мира. Особое место в своей жизни драматург отводит творчеству русских поэтов и писателей.

Тунджер Джюдженоглу, автор пьесы «Лавина» (Турция): «Мы выросли, читая эти произведения, и любим всех русских писателей. Когда меня спрашивают, как я стал таким хорошим писателем, я говорю, что моими учителями были русские писатели».

А вот бюстов и картин с изображением русских писателей, к большому сожалению турецких гостей, в Кургане не оказалось. Да и морозная погода не позволила теплолюбивым гостям посетить зауральские достопримечательности. Однако турки высказались в поддержку дальнейшего сотрудничества.

Екатерина Горбунова.

© http://www.region45.ru/


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU