Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турцию пришли московские морозы, в Стамбуле - штормовое предупреждение !
24 января 2006 г.
Прислал: zencefil
  

В понедельник на востоке Турции было отмечено резкое понижение температуры - до минус 30 градусов по шкале Цельсия, а в Анкаре и Стамбуле выпал снег, сообщает агентство France Press со ссылкой на турецкие СМИ.
В провинции Эдирне в европейской части Турции от холода скончался один человек. По распоряжению губернатора Стамбула Муаммера Гюллера, в 14-миллионом мегаполисе объявлено штормовое предупреждение и отменено паромное сообщение между его европейской и азиатской частями.

По прогнозам синоптиков, в понедельник сила ветра в проливе Босфор может достигать 70-90 километров в час. В ряде вузов Стамбула, а также в школах на два дня отменены занятия, ограничено движение транспорта, полиция постоянно предупреждает о нецелесообразности выезда в город на личных машинах.

Во власти циклона - районы Мраморного и Эгейского морей, а также северо-западной части Черноморского района и Центральной Анатолии будут находиться в течение 3-4 дней.


В столице Турции Анкаре выпавший снег и гололед на дорогах стали причиной катастрофы пассажирского автобуса. В результате крушения 8 человек погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести. Четверо пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Как сообщили синоптики, в Анкаре снег будет идти до четверга. Более 2000 муниципальных рабочих задействованы в мероприятиях по расчистке главных городских дорог и мостов.

От неблагоприятных погодных условий, установившихся в субботу, в Турции более всего пострадали северный и восточный регионы. Снегопад и резкое похолодание отрезали от центральных районов страны 3700 населенных пунктов, сотни отдаленных деревень на длительное время остались без электричества. В горах на севере Турции замерз один человек.

В конце декабря 2005 года в результате сильных холодов в северных и юго-восточных районах Турции погибли четыре человека.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU