Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция отменила визы для грузин
30 января 2006 г.
Прислал: zencefil
  
Турция отменяет визовый режим для граждан Грузии, заявил в субботу руководитель администрации грузинского президента Георгий Арвеладзе.

На брифинге в Тбилиси Арвеладзе сообщил, что об этом решении было объявлено после встречи президента Грузии Михаила Саакашвили и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Швейцарии.

"В ближайшие дни Турция полностью отменит визовый режим с Грузией, что означает отмену платы за въезд в Турцию для граждан Грузии, которая существовала до сегодняшнего дня", - цитирует слова Арвеладзе агентство ИТАР-ТАСС.

В последние годы визовый режим между Грузией и Турцией был облегчен - граждане обеих стран могли получать визы прямо на границе, уплатив визовую пошлину в размере 15 долларов. А с осени 2005 года правительство Грузии и вовсе отменило эту пошлину для граждан Турции.

Большинство граждан Грузии и Турции пересекают границу двух стран по суше, часть - на самолетах рейсом Тбилиси - Стамбул, а некоторые по морю. Автомобильное сообщение осуществляется через грузинские КПП Сарпи недалеко от Батуми и Вале в Ахалцихском районе, напоминает агентство.





© Gazeta.RU


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU