Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Петербуржцы хотят помочь туркам справиться с птичим гриппом
8 февраля 2006 г.
Прислал: zencefil
   В ближайшее время Российский НИИ гриппа РАМН, который находится в Петербурге, планирует отправить в Турцию специалистов для оказания помощи в борьбе с птичьим гриппом.
Об этом сообщает собственный корреспондент РИА «Дагестан» в Санкт-Петербурге Низамидин Каинбеков.

Как сообщил Н. Каинбекову директор института, академик РАМН Олег Киселев, в настоящее время подготовлена группа специалистов с препаратами для диагностики. В команду войдут 3-4 человека. Они пробудут в Турции около 10 дней.

В то же время в петербургском НИИ гриппа уже начали испытания вакцины против птичьего гриппа. Они продлятся 2-3 месяца, и если все пройдет успешно, будет сразу же налажено промышленное производство.

Стоит ли говорить об актуальности подобной вакцины, особенно после того, как продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) распространила предупреждение о том, что выявленный в Турции вид вируса птичьего гриппа может быть эндемичным и представляет большую опасность для соседних стран.

Как сказал Н. Каинбекову представитель этой компании Хуан Луброт, «этот вирус может распространяться, несмотря на принятые меры контроля. Он будет представлять угрозу для людей и животных, если не принять жестких мер по его сдерживанию во всех известных местах, где сейчас присутствует птичий грипп.

Он посоветовал властям сопредельных с Турцией стран «усилить бдительность, а также убедиться в том, что население этих стран хорошо информировано об опасности, которую несет птичий грипп».

По его словам, «в Турции необходимо провести хорошо скоординированную прозрачную национальную кампанию, основанную на действенных мерах на местном уровне».

В частности, эксперты ФАО считают необходимым незамедлительно сообщать о новых очагах птичьего гриппа.

Также, по их мнению, «на затронутых птичьим гриппом территориях необходимо применять все меры контроля, утвержденные на международном уровне, включая массовый забой домашней птицы, создание закрытых зон и проведение вакцинаций».

Правительству Турции рекомендовано оказать политическую поддержку ветеринарным службам и выделить необходимые финансовые средства для проведения исследований и информирование по каждому новому подозрению на птичий грипп. (РИА "Дагестан" )

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU