Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Глава МИД Турции: Возврат к недемократическому прошлому в корне неприемлем
7 апреля 2006 г.
Прислал: zencefil
   От демократического развития не может быть отступления назад. Об этом, как сообщает турецкая газета "Хурриет", заявил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль на совместной с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом пресс-конференции в Анкаре.

"Турция, приспосабливаясь к европейским стандартам, становится еще более могущественной державой. Возврат к недемократическому прошлому в корне неприемлем для Турции. А для борьбы с терроризмом, безусловно, необходимо предпринимать более эффективные методы", - подчеркнул глава МИД Турции. Касаясь иракской темы, Гюль сказал, что обеспечение мира и безопасности в стране должно исходить из принципов территориальной неделимости Ирака, в чем заинтересованы его соседи. Между новым правительством Ирака и соседними правительствами должны существовать тесные связи, поскольку Ирак сейчас очень нуждается в международном сотрудничестве. Положительными назвал Гюль двухсторонние связи между Эстонией и Турцией. По его словам, ежегодно увеличивается количество туристов из этой прибалтийской страны, а также растет товарооборот между двумя государствами.

В свою очередь, министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт выразил благодарность Анкаре за поддержку Вильнюса в вопросе вступления Литвы в НАТО.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU