Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция надеется, что нынешний Константинопольский патриарх будет последним
4 октября 2006 г.
Прислал: zencefil
   Вопреки давлению Евросоюза Турция отказывается открыть закрытую 35 лет назад православную семинарию на острове Халка близ Стамбула, сообщает Regions.Ru.

В 1971 году все религиозное образование в стране было поставлено под государственный контроль и прием в семинарию прекратился. В 1985 году семинарию окончили пять последних учащихся и она была закрыта. Это, в сущности, прекратило воспроизводство клира Константинопольской патриархии. Большинство семинаристов, которых Константинополь посылал обучаться в зарубежных семинариях, не возвращались на родину, а по турецким законом Патриархом Константинопольским может быть только гражданин Турции. В 1992 году Церковь сознательно избрала необычно молодого для этого сана Варфоломея I (которому на тот момент едва исполнился 51 год) Патриархом, чтобы оттянуть момент, когда кафедру будет просто некому занять, сообщает "Православие БГ".

Официальные лица ЕС и США многократно призывали Турцию открыть семинарию, в которой учились поколения православных пастырей, включая нынешнего Вселенского Патриарха Варфоломея I, а также вернуть христианским меньшинствам собственность, конфискованную у них государством.


© Благовест-инфо


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU