Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Фидель Кастро - стамбулец?
1 ноября 2006 г.
Прислал: zencefil
   Алина Фернандес, внебрачная дочь кубинского лидера Фиделя Кастро, покинувшая Кубу в 1993 году, опубликовала книгу воспоминаний, озаглавленную «Дочь Кастро: воспоминания беженца о Кубе», в которой утверждает, что дед Кастро был стамбульским евреем, родился и вырос на турецкой земле. Его звал Франциско Руц, и позже он перебрался на Кубу.

На первой странице книги изображено генеалогическое древо семьи Кастро, на котором указано, что дед Фиделя со стороны матери был уроженцем Турции. Как рассказывает Алина Фернандес, Руц отправился на Кубу в поисках приключений. Во время колониальной войны он принял имя Франциско из Кастильи. Он женился на кубинке Доминго, и у него родилось три дочери, одна из которых, Лина, стала матерью Фиделя Кастро.

Специалист по истории турецких евреев Рыфат Бали прокомментировал утверждение дочери Кастро так: «Мы не сможем узнать, является ли эта информация подлинной, или нет, однако известно, что в конце 19-начале 20 века большое количество турецких евреев покинуло Турцию и направилось на Кубу. До сих пор там можно найти потомков этих переселенцев». В то же время, посол Кубы в Турции Эрнесто Абаскал заявил, что впервые слышит о том, что дед Кастро был турком, и не станет комментировать данную тему.

© Turtsia.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU