Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В столице Турции не за горами перебои с водой
8 декабря 2006 г.
Прислал: zencefil
   Мэр Анкары Мелих Гекчек сообщая о возможных перебоях с водой в столице, заявил, что «если все будет продолжаться подобным образом через месяц мы начнем отключать воду».

Официальные представители Генерального Руководства Государственной Метеорологической службы сообщают, что количество выпавших осадков в Анкаре, по сравнению со средней нормой за последние годы, снизилась на 55%, а по сравнению с прошлогодней нормой – на 60%.

Мэр Анкары Гекчек заявил, что если в ближайшие дни не выпадут осадки, то через месяц начнутся отключения воды и попросил граждан «экономно ее использовать».

Гекчек подчеркнул, что хотя мощность плотины, обеспечивающей водоснабжение в городе, и составляет 1 миллиард 480 миллионов куб.м., но по причине невыпадения осадков за последние месяцы этот уровень значительно снизился.

Кроме того, Гекчек отметил, что для того, чтобы как можно позже начать отключения воды, будут закачивать воду из плотины Чамлыдере в Анкару, однако же, это не избавит от всех проблем. Если проживающим в пониженных местностях вода будет обеспечена достаточно легко, то население возвышенностей будут испытывать серьезные перебои.

Другая причина отсутствия воды в Анкаре – чрезмерное испарение в плотинах столицы в летние месяцы и отсутствие достаточного количества осадков осенью.

Официальные представители Министерства Окружающей Среды, в свою очередь, заявили, что для успешного проведения озеленения по всей Анкаре и очищения загрязненного воздуха, душащего столицу из-за повышения общей нормы температур, крайне необходим дождь.


© www.cnnturk.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU