Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Восстановление древнего театра Бодрума помогает продвижению культурного туризма
9 декабря 2006 г.
Прислал: zencefil
   Предполагают, что закулисные комнаты и туннели Эллинистического периода, раскопанные три года назад позади древнего театра Бодрума, являются старейшими подобными структурами в этой области. У туристов будет шанс увидеть их со следующего мая. Восстановление древнего театра было начато совместно Министерством культуры и туризма и Подводным Археологическим музеем Бодрума в 2003 году. Три огромных закулисных комнаты, а также два длинных туннеля, которые использовались зрителями и художниками, чтобы пройти под театром, были частично восстановлены командой во главе с профессором Эмром Мадраном из Ближневосточного Технического университета и археологом Эрханом Осканом, сообщило Агентство новостей Доган.

Директор Подводного музея Археологии Язар Илдиз сказал, что за последние четыре года древний театр снова используется по назначению для концертов и театральных постановок. «В древнем театре за эти четыре года состоялись национальные и международные театральные и музыкальные мероприятия. Сейчас, у нас будет шанс показать отреставрированные каменные комнаты и туннели туристам. Наша цель сохранить наше культурное и историческое наследие. Комнаты будут открыты для туристов в мае следующего года», - сказал он. Во время реставрации были также обнаружены керамические украшения современные периоду активности театра. Они могли принадлежать артистам театра.

Под театром находятся три комнаты, площадью почти 40 м2 , вырезанные из скалы, и археологи считают, что под театром находится по крайней мере 10 закулисных комнат. Оскан сказал, что эти комнаты, обнаруженные под театром вместимостью в 13000 человек, самые старые в этом регионе, добавив: «Когда мы натолкнулись на эти комнаты и туннели, мы подумали, что это могилы или катакомбы, часто встречающиеся в этой области. Однако, в дальнейшей работе мы не нашли этому никаких свидетельств.» Профессор Мадран сказал, что летом театр привлекает множество туристов, и открытие обнаруженных комнат будет важным шагом для развития культурного туризма.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU