Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции из 100 пенсионеров 58 – работают
12 декабря 2006 г.
Прислал: zencefil
   Статистический комитет Турции совместно с Управлением по делам пенсмонеров провел исследование положения пенсионеров в стране. Как стало известно, в Турции на данный момент проживает 7 миллионов 164 тысячи граждан, которые получают пенсии. По данным анкетирования, из них 3 миллиона 24 тысячи пенсионеров не работают. Остальные же 4 миллиона 14 тысяч одновременно где-то трудоустроены или хотя бы подрабатывают, причем число работающих пенсионеров растет с каждым днем.

За последние 6 лет работать стало на 1 миллион 410 тысяч пенсионеров больше. Они являются источником незарегистрированной рабочей силы и часто работают без контракта, поскольку в силу статуса не нуждаются дополнительно ни в страховке, ни в других социальных услугах, которые им предоставляются по пенсии. Работодатели же по этой причине охотно принимают на работу пенсионеров. Ведь отсутствие налогов и страховых выплат позволяет неплохо сэкономить. По статистике, из 100 работающих человек в Турции 18 – пенсионеры.

С нового года в рамках социальной реформы в стране вводится новый закон, по которому работающие пенсионеры должны будут выплачивать треть своего заработка в бюджет, в случае если решат работать после выхода на пенсию.

© www.zaman.com.tr


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU