Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турок стал исполнительным директором компании «Coca-Cola»
12 декабря 2006 г.
Прислал: zencefil
   Отныне второе место в компании «Coca-Cola», которая является обладателем самого дорогого брэнда в мире, принадлежит гражданину Турции Мухтару Кенту. Он был назначен на должность исполнительного директора компании. Кент начал работать в компании в 1978 году как простой координатор грузовиков, а теперь он будет отслеживать все операции компании в мире, общая стоимость которых составляет 70 миллиардов долларов в год. Говорят, что он является возможным кандидатом на должность генерального директора в будущем, когда Невил Исдел покинет свой пост.

До этого Мухтар Кент являлся главой «Coca-Cola International». Позиция, которую он теперь занимает, долгое время оставалась вакантной, но теперь вполне возможно, что компанию ожидает ряд нововведений, о необходимости которых Кент неоднократно говорил.

Как сообщает источник, близкий к управляющим кругам компании, «На самом деле, предыдущая должность Кента в компании была придумана специально для него. Она существовала много лет назад. И Кента перевели на нее несколько месяцев назад только для того, чтобы создать «трамплин», необходимый для должности исполнительного директора. Это было сделано, чтобы не нарушать внутренний баланс компании. Сейчас Кент на своем месте, и ему остается сделать один шаг, чтобы занять самый высокий пост».

Мухтар Кент впервые устроился работать в компании «Coca-Cola» 28 лет назад. Затем он вернулся в Турцию и продолжил карьеру в компании «Anadolu Endьstri Holding», но в 2005 году «Coca-Cola» позвала его на должность главы группы компании в Северной Азии, Евразии и на Ближнем Востоке. Мухтар Кент стал работать в Гонг-Конге.

Как говорит о Кенте глава компании Невил Исдел, «Мухтар Кент – очень успешный руководитель, который умеет быстро находить решения, слажено работать с компаниями-поставщиками упаковки, работать самоотверженно и дисциплинированно. Поэтому мы сочли правильным, чтобы он занял новую лидерскую позицию, на которой он сможет обеспечить долгосрочный рост компании и внедрит наши стратегические решения».

© turtsia.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU