Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Между Россией и Турцией откроется «паром-поезд»
10 июня 2007 г.
Прислал: zencefil
   Как известно, въезд турецких фур в Россию лимитирован определенной квотой, однако в связи с постоянным ростом товарооборота, пропускных документов, выделенных по квоте, явно не хватает. Это становится причиной подделки путевых документов, продажи их на черном рынке, а также попыток обойти правила. Чтобы решить проблему, не изменяя при этом пропускного порядка, будет введен «паром-поезд».

Отныне часть товаров будет отправляться из Турции не на фурах, а на поездах. В Самсуне вагоны будут заезжать на паром и переправляться на другой берег Черного моря, где продолжат свой путь объединенными в состав уже по российским рельсам. Система поможет сократить экспортные расходы на треть.

На данный момент Россия ограничивает число фур, которые могут въехать из Турции в Россию в год, пятью тысячами.

Как рассказал советник по торговле посольства Турецкой Республики в Москве Бахри Джан Чалыджиоглу в ходе посещения текстильных выставок, проведенных в Москве турецкой выставочной компанией «Тюркель фуарджылык», в ближайшее время он планирует подписать протокол об организации такого транпортного сообщения с Министерством транспорта РФ.

«Сейчас пропускиные документы на территорию России для фур продаются на черном рынке за 2,5 тысячи долларов. Это вынуждает наших экспортеров совершать большие траты. Когда будут налажены железнодорожные перевозки, проблема документов останется позади, а также появится возможность дешево экспортировать в Россию товары, поступающие из всех регионов Турции», - сказал Чалыджиоглу.

По словам торгового советника, на повестке дня еще один способ перевозки грузов в Россию из Турции. Планируется создать морскую сеть, чтобы контейнерные грузы можно было отправлять из Мерсина, а затем паром имел бы возможность зайти во все порты Средиземного, Эгейского, Мраморного и Черного морей и забирать грузы, предназначающиеся для экспорта в Россию. После этого контейнеры пересекут Черное море и будут выгружены в порту Ростова. Таким образом. Говорит Бахри Чалыджиоглу, в ближайшем будущем будет полностью снята проблема временных задержек и дополнительных расходов в ходе экспорта.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU