Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Москве были вручены российско-турецкие премии «За дружбу и успех — 2006»
10 июня 2007 г.
Прислал: zencefil
   В Москве прошла важная с точки зрения российско-турецких отношений дружеская встреча под названием "Награды дружбы и успеха 2006 года", которую организовала Российско-Турецкая Ассоциация Дружбы и Предпринимательства (RUTID). Встреча была направлена на дальнейшее развитие российско-турецких отношений и проведена в Президентском отеле при Кремле. На встрече присутствовали важные политические и общественные деятели, бизнесмены и делегация преподавателей. Во время встречи было решено вручить приз газетам «Заман» и «Русские Известия» за их вклад в дружбу и мир между двумя странами. Премьер-министр Турции Эрдоган и министр иностранных дел Гюль прислали свои поздравления.

В ходе мероприятия директор издательства Экрем Думанлы сообщил, что после издания Today's Zaman, редакция будет выпускать газеты на русском языке, особенно в таких районах, как Эрзурум и Анталья, куда приезжает много русских туристов. Также Думанлы сообщил, что газеты «Заман» и «Русские Известия» договорились дальнейшем сотрудничестве по вопросам развития дружбы двух стран на проведенной в Москве конференции Всемирной Газетной Ассоциации.
Затем выступил директор Российского Института Востоковедения Ростислав Рыбаков, с радостью отметивший рост дружбы и любви между двумя странами и предложивший открыть в Турции школу с математическим уклоном.
Кроме него к собравшимся обратились посол Турции в Москве Куртулуш Ташкент, профессор Илбер Ортайлы, Вахап Кючюк и другие.

На встрече были вручены награды «политик года» председателю турецкого парламента Бюленту Арынчу и председателю Совета Федерации С. Миронову. Награда стала отражением личного вклада Миронова в развитие отношений двух стран.

Награда Арынча была вручена Куртулушу Ташкенту. Кроме этого были вручены награды по экономике председателю правления ОАО Газпрома А.Миллеру, награды по дипломатии российскому главному консулу в Стамбуле Кривенко, а также другие награды в таких сферах деятельности как телевидение, культура, туризм и спорт.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU