Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие промышленники призывают бойкотировать братьев Офер
24 июля 2007 г.
Прислал: zencefil
   Турецкий журнал Aksam опубликовал на этой неделе статью, призывающую бойкотировать израильских бизнесменов братьев Офер, пытающихся, по утверждению авторов статьи, скупить все турецкие порты.

Статья, за которой стоит турецкая торгово-промышленная палата (TOBB), призывает турецких предпринимателей не иметь дел с компанией Global Investment Holdings, при помощи которой, по утверждению автора, работают братья Офер.

Так, отмечается, что за последнее время компания приобрела порты в Анталии и Измире (совместно с сингапурским инвестиционным фондом Hatchison), а также, вместе с Шахматом Кутманом, порт Кушадасы с прилегающим к нему участком, предназначенным для туристической отрасли.

Предел терпения турецких промышленников пыл превышен, когда стало известно, что Global Investment Holdings заинтересован в приобретении порта в Бодруме. В результате, на последнем совещании члены TOBB решили организованно выступить против братьев Офер, если они попытаются принять участие в тендере по продаже бодрумского или любого иного порта в Турции.

Напомним, что братья Офер входят в 14 самых богатых израильских семей. Среди прочего, им принадлежат концерн "Хевра ле Исраэль", банк "Мизрахи-Тфахот", ипотечный банк "Аданим", химическая компания "Химикалим ле-Исраэль", компания по производству полупроводников Tower Semiconductor, кораблестроительная компания "Офер Сапанут", компания торгового флота ЦИМ, сеть "Нога".

© News Turkey.ru


 зависть...   зависть...  зависть...  Кикиморенок  26-07-2007

Оставить мнение

 



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU