Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция улучшает условия для иностранных инвесторов
7 июля 2015 г.
Прислал: moderator
   В частности, иностранным инвесторам будет позволено создавать фонды, которые смогут направлять капитал в сферу строительства и недвижимости, при условии, что они примут новые стандарты риск-менеджмента и резервного капитала, в соответствии с требованиями расположенного в Анкаре Совета по рынкам капитала Республики Турция.

«Мы стремимся вступить в сферы, на которых фокусируется внимание мировых инвесторов, особенно из стран Залива, и разработать жизнеспособную модель, которая сможет противостоять рискам», — сообщил Совет по рынкам капитала.

Предложение по созданию фондов является частью правительственной программы по увеличению прозрачности на финансовых рынках и увеличению притока инвестиций из-за границы. Деятельность компаний, которые продают турецкую недвижимость за границу, до этого момента практически не регулировалась Советом по рынкам капитала.

«Это принесет прозрачность и гарантии на рынок недвижимости. Трудно инвесторам в недвижимое имущество сравнить цены в текущих непрозрачных условиях, в которых цены на недвижимость завышаются», — говорит Алаеддин Балаоглу, председатель компании Amplio Real Estate Investment.

Согласно действующим сейчас правилам, только инвестиционные трасты недвижимости могут вкладывать капитал в строительство. Фонды, которые продают недвижимость на внутреннем рынке, не смогут инвестировать в строительство, согласно новому закону.

В Турции есть 700 000 - 800 000 домов и квартир на продажу, главным образом в Стамбуле, где цены выросли на 28.6 процентов в апреле по сравнению с цифрами годовой давности.

В настоящее время имущественные проекты обычно финансируются кредитами и предварительными продажами. Новые правила позволили бы фондам вкладывать капитал в так называемые проекты greenfield на неосвоенной земле.

Компании, управляющие фондами, которые хотят вложить капитал в строительство, будут обязаны иметь начальный капитал не менее 20 миллионов турецких лир (€6,7 миллионов).

Проект нового закона будет подготовлен к 15 июля и вступит в силу с момента опубликования.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU