Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Топ 5 турецких мелодий и песен
9 июля 2015 г.
Прислал: moderator
   Хотя многие иностранцы, особенно русские и европейцы, признаются, что турецкая музыка режет им слух, на самом деле, если немного к ней привыкнуть, начинаешь ценить мелодичность языка, полутона, ритмы, словом все, что в совокупности составляет турецкий вокал.

Конечно, трудно подобрать пять песен, которые понравились бы абсолютно всем. Мы подобрали топ 5 турецких мелодий и песен на свой вкус, и надеемся, что вам они тоже придутся по душе.

1. Erkan Oğur - timeless beauty
2. Cengiz Özkan - the voice of Anatolia
3. Sezen Aksu - songs of longing and love
4. Tarkan - dance your socks off
5. Bülent Ortaçgil - Turkey’s answer to Paul Simon
Многое в турецкой музыке старо как мир. Турки впитывают национальные мотивы с рождения, растут под них, сами поют песни, переживая заложенные в них эмоции.

Некоторые турки пускаются в пляс, услышав звуки музыки, а кто-то просто начинает пристукивать или прихлопывать в такт, сидя на месте.

Турецкие песни вызывают самый живой отклик, будь они о любви и счастье или о смерти, потерях и страдании. Песни помогают понять местных жителей, их характер, переживания, настроение.

Даже если вы не понимаете турецкий язык, эмоции очень выразительны. Это как в опере, где чувства являются определяющими, и эмоции, которые их вызывают, идут в обход речи. Турецкая музыка может тронуть душу и пробудить первобытные инстинкты и страсти.

Если у вас появилась свободная минутка, послушайте Yavuz Bingol, Zülfü Livaneli, Sabahat Akkiraz, Ahmet Kaya или группу Kızılırmak. Или цыганскую музыку Стамбула, мужские баритоны Шанлиурфы, прекрасную музыку Муглы. У каждой турецкой области своя музыка, свои песни. К примеру, под музыку Фетхие просто невозможно не пуститься в пляс.

Почему бы не попытаться послушать или даже потанцевать под эту прекрасную музыку, даже если вы находитесь не в Турции, а у себя дома? Такое невероятное музыкальное разнообразие означает, что каждый сможет найти что-то себе по душе: от жизнерадостной до меланхоличной, турецкая музыка есть под всякое настроение. Помимо получения эстетического наслаждения, она поможет вам немного лучше понять культуру и людей этой страны.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU