Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Цены на недвижимость в районе Стамбула выросли почти на 200%
7 октября 2015 г.
Прислал: moderator
   За Бахчелиэвлером следуют Кадыкей и Арнавуткей, районы среднего класса на европейской стороне Стамбула, расположенные недалеко от стамбульского аэропорта Ататюрк. Это районы с самым высоким годовым увеличением цен — здесь они выросли, соответственно, на 182% и на 177%.

Что касается стоимости съемного жилья, цены за аренду квадратного метра недвижимости во внешнем районе Санджактепе в анатолийской стороне Стамбула взлетели в среднем на 558%, в то время цены за аренду квадратного метра в европейской части района Багджилар выросли на 135%.

С точки зрения месячных расценок, в районе Бейкоз среднее увеличение составило 1100 турецких лир, в то время как районы Санджактепе и Baгджилар следуют за ним с в 950 и 900 лирами соответственно.

Председатель стамбульской Палаты агентов по недвижимости Низаметтин Аша рассказал представителям прессы в августе, что годичная тенденция резкого роста цен за аренду продолжается и в крупнейшем городе Турции, где цена за недвижимость в тех районах, рядом с которыми расположены университеты, поднялась на целых 100 %.
Подчеркнув, что только в центральном районе Бешикташ расположено девять университетов, г-н Аша сказал, что студенты занимают 20 % съемного жилья в Стамбуле.

По словам г-на Аша, во внешних районах, такие как Авджилар, Кючюкчекмедже и вышеупомянутый Бахчелиэвлер, где в последние годы были открыты частные университеты, также произошло резкое увеличение цен, и те дома, аренда которых не так давно стоила 700-800 турецких лир в месяц, сейчас сдаются по 1200-1300 лир.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU