Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турецкие игрушки завоевывают Европу.
23 апреля 2005 г.
Прислал: zencefil
   Мы привыкли к тому, что магазины игрушек пестрят разнообразием цветов и форм, мгновенно привлекая любого ребенка. Но далеко не каждые родители задумываются о том, что яркий мультяшный герой, блестящая машина или даже самый безобидный на вид плюшевый мишка могут быть вовсе небезопасны для ребенка.

Турецкая компания по производству игрушек в Сивасе разработала уникальную технологию: все игрушки изготавливаются без использования какой-либо химической субстанции. Игрушки – модели стиральных машин, кухонной утвари, мебель, лошадки, тележки – изготавливаются из натурального сырья – дерева граб. Затем они покрываются специальной краской, приготовленной из воска и апельсиновой кожуры. А рисунки могут наноситься безопасными красками на водной основе, и даже клей, с помощью которого скрепляются некоторые детали, сделан из натуральных компонентов. Возможно, эти игрушки выглядят не столь эффектно, как «барби» и «покемоны» кислотных цветов, но зато каждый ребенок может ими играть, и даже грызть – и у родителей не возникнет опасения за их здоровье.

Каждый год турецкие производители продают более 15 000 таких игрушек. Но очень удивительно то, что подавляющее большинство игрушек уходит за рубеж, преимущественно в Западную Европу: в Турции же этот товар по каким-то парадоксальным причинам не пользуется спросом. В этом году начали поступать заказы даже из Японии, но мастера самых безопасных игрушек в мире еще наедятся завоевать и турецких потребителей.

© http://news.turkey.su


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU