Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Россию разрешен ввоз растений из Турции
28 июня 2005 г.
Прислал: farketmez
   МОСКВА, 27 июня - Россия отменила временные ограничения на ввоз растениеводческой продукции с низким фитосанитарным риском из Турции. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору /Россельхознадзор/ Сергей Данкверт.

Напомнив, что соответствующая договоренность была достигнута на минувшей неделе по итогам переговоров министров сельского хозяйства России и Турции, он уточнил, что "запрет снят на поставки орехов, чая и табака". По-прежнему, по его словам, временные ограничения, введенные 30 мая в связи с невыполнением турецкой стороной российских фитосанитарных требований, "распространяются на ввоз овощей - томатов, картофеля, капусты, салата, моркови, свеклы, а также цветов и фруктов, в частности, цитрусовых плодов, яблок, вишни, груш, абрикосов из Турции".

Кроме того, Данкверт сообщил, что "по просьбе турецкой стороны до 5 июля Россия направит в эту страну 12 фитосанитаров с тем, чтобы они осуществляли предотгрузочную инспекцию грузов с растениями с высоким фитосанитарным риском". Ранее министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев отметил, что "находясь в Турции, российские специалисты совместно со своими зарубежными коллегами также выработают меморандум по регулированию поставок". "По возвращении в Москву этот меморандум будет подписан послом Турции в России и главой Россельхознадзора", - сказал Гордеев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

© ИТАР-ТАСС


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU