Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Россельхознадзор: Ветеринарная служба Турции работает плохо
7 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Россельхознадзор считает неэффективной работу ветеринарной службы Турции и пока не намерен возобновлять поставки куриного мяса из этой страны. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, комментируя предложение госминистра Турции Кюршада Тюзмена о возобновлении торговли куриным мясом, высказанное им сегодня на переговорах с главой Минсельхоза РФ Алексеем Гордеевым.

Данкверт отметил, что "в настоящее время мы считаем, что ветеринарная служба Турции работает неэффективно и полностью доверять ей нельзя".

Отметив, что в настоящее время в отношении Турции действует запрет на ввоз всех видов мясной продукции, Данкверт сообщил, что "только за прошлый год в этой стране было зафиксировано свыше 70 очагов возникновения ящура". По его словам, "турецкая сторона, в частности, попросила нас прислать инспекторов с тем, чтобы они на месте провели переговоры по ветеринарным вопросам". Согласно достигнутой договоренности между Гордеевым и Тюзменом, в конце июля в Турцию прибудет замглавы Россельхознадзора.

Касаясь поставок растениеводческой продукции, Данкверт сообщил, что "российские инспекторы приступили к проверке грузов в Турции и уже отправили первые машины с сухофруктами, которые относятся к растениям с высоким фитосанитарным риском". "Пока все идет по плану, и мы надеемся, что сбоев не будет".

Запрет на поставки всей растениеводческой продукции из Турции в Россию был введен 30 мая 2005 года в связи с невыполнением турецкой стороной российских фитосанитарных требований. С 27 июня Россия отменила временные ограничения на ввоз орехов, чая и табака из Турции, которые относятся к группе растений с низким фитосанитарным риском.

© Росбалт.RU


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU