Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Центральный банк Турции оставил ставку рефинансирования без изменений
13 июля 2005 г.
Прислал: Irinita
   Как сообщает газета Financial Times, центральный банк Турции, оставив ставку рефинансирования без изменений, дал понять, что падение инфляции, наблюдающееся в течение последних двух лет, показывает признаки замедления. Кроме того, он предупредил о необходимости продолжения курса структурных реформ.

Ранее центральный банк придерживался практики снижения ставки по мере падения инфляции и сохранения темпов экономического роста. Некоторые аналитики считают, что решение оставить ставку без изменений на уровне 14,25% является указанием на то, что в следующем году будет сложно выполнить установленную инфляционную норму – 5%.

На прошлой неделе переговоры Турции с МВФ по вопросу продления кредитного соглашения были приостановлены, так как турецкое правительство не провело через парламент до летних каникул законодательство о социальном и пенсионном обеспечении. Реформа социальной сферы является, по мнению МВФ, одним из основных пунктов программы структурного реформирования экономики Турции.

Центральный банк Турции заметил в своем решении относительно ставки рефинансирования, что стабильность цен может быть достигнута только в результате укрепления фискальной дисциплины, проведения структурных реформ социальной сферы, налоговой и банковской систем. Хотя инвесторы ожидали снижения ставки на 0,25%, решение центрального банка не причинило рынкам беспокойства. Курс турецкой лиры и фондовые рынки почти не отреагировали него. (ИА "Альянс Медиа")

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU