Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Украина, Россия и Турция хотят строить вместе
4 августа 2005 г.
Прислал: Hiema
   Украина выступает с инициативой подписания меморандума с Россией и Турцией о совместном строительстве портового транспортно-промышленного комплекса "Донузлав" в Крыму.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, желание вкладывать средства в проект изъявили все основные транспортные перевозчики Украины, Министерство транспорта и связи, а также инвесторы из Ирана, Турции, России, Великобритании и Беларуси.

Согласно сообщению, во время ознакомления с проектом строительства комплекса "Донузлав" Президент Виктор Ющенко высказал мысль о целесообразности подписания меморандума по проекту, в частности с такими странами как Россия и Турция.

По данным пресс-службы, Глава украинского государства подчеркнул, что одним из важных партнеров Украины в строительстве может стать Турция, поскольку работа нового порта в несколько раз поднимет водоизмещение суден, которые будут проходить через Босфор.

Согласно сообщению, глава Президент Украины сообщил о разговоре на эту тему с президентом и премьер-министром Турции во время своего последнего визита в эту страну.

Среди других стран, которые могут стать партнерами Украины в реализации проекта, Президент назвал Россию, Грузию, Беларусь и страны Балтии. "Учитывая это, я дал поручение на протяжении семи дней подготовить указ, который бы начал работу над этим проектом", - сообщает пресс-служба со ссылкой на Виктора Ющенко.

В конце июня 2004 года английская фирма "Атлантик-Каспиан" намерена инвестировать 2,4 млрд. долл. в строительство транспортно-промышленного комплекса "Донузлав" в Крыму.

"Донузлав" сможет ежегодно перерабатывать порядка 65 млн. тонн грузов, в том числе: 5 млн. тонн бункеровочного топлива, 2 млн. тонн светлых нефтепродуктов, 20 млн. тонн сырой нефти, 1 млн. тонн химических продуктов на крытые склады, 6 млн. тонн угля и руды, 3,5 млн. тонн генеральных грузов (включая металл) и т. д.

"Донузлав" будет принимать танкеры дедвейтом до 100 тыс. тонн. "Донузлав" находится в единственной в Украине естественной бухте, природный ландшафт которой благоприятствует возведению транспортно-промышленного комплекса запланированной мощности.

© Mignews.com.ua


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU