Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Ростуризм разбирается с лицензией компании Deep Tour
   В минувшую пятницу Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выпустило приказ о приостановке действия туроператорской и турагентской лицензий компании «Отдых с Дип Туром» на основании грубых нарушений лицензионных требований. Как стало известно RBC daily, в течение полугода Ростуризм обратится в суд с тем, чтобы фирму ликвидировали.

Компания Deep Tour работает на туристическом рынке 12 лет и специализируется на пляжном отдыхе – турах в Турцию, Египет, а с этого сезона – еще и в Тунис. По прогнозу ИС «Банко», по итогам летнего сезона компания претендует на пятое место в списке операторов по Турции с долей 7,6% и четвертое по Египту – с долей в 9%. Фирма «Отдых с Дип Туром» несколько лет назад она представляла юридическое лицо туристической компании. «Два года назад, когда сменился состав учредителей нашей компании, мы решили, что она сменит и юридическое лицо, – прокомментировал RBC daily официальный представитель компании Имран Назаров. – Сейчас наше юридическое лицо – холдинг «Дип Тур», а «Отдых» прекратил хозяйственную деятельность».

По словам г-на Назарова, действия Ростуризма по ликвидации недействующей компании вполне закономерны, и сделать это надо было давно. Однако на вопрос RBC daily, верно ли утверждение о том, что платежи через «Отдых» проводятся до сих пор, он ответил отрицательно. «С таким названием в России зарегистрировано около 12 компаний, – сообщил Имран Назаров. – Но в данном случае речь идет о компании, которая прекратила свою работу».

Впрочем, как удалось узнать RBC daily в Ростуризме, речь не идет о стандартной процедуре ликвидации фирмы. «Действие лицензий на полгода было приостановлено у компании «Отдых с Дип Туром». Уже два года она не ведет туристическую деятельность, – рассказали RBC daily в Федеральном агентстве. – В то же время учредитель у обеих компаний – один и тот же».

По информации RBC daily, приостановка лицензий «Отдыха» – лишь предлог, чтобы внимательнее изучить деятельность действующей компании – Deep Tour. «На нее к нам поступает много нареканий, а обнаружение недействующего «Отдыха» стало последней каплей, – рассказали в агентстве. – И мы обратились в компанию по этому поводу, ведь, судя по жалобам, люди теряют время из своего отпуска из-за неурядиц в ее работе». Кроме того, «некоторое время назад оператор открыл филиал в Санкт-Петербурге, но не поставил нас в известность. Но утверждает, что уведомлял нас. Мы должны проверить это».

«Скорее всего, им сделают внушение, но приостановить действие лицензий – вряд ли. Да и вряд ли поводом для этого послужили жалобы туристов, скорее всего, что-то глобальное, – прокомментировал PR-директор холдинга «Туральянс» Богдан Курилко. – Полагаю, свою роль в этом сыграл стиль работы компании». А по мнению директора по маркетингу компании «Бентур» Татьяны Кузнецовой, оператор может просто снова поменять юридическое лицо и продолжить работу на рынке. О том, какого мнения придерживаются по этому поводу в Ростуризме, станет известно к концу недели.

© Turist.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU