Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция поставила мировой рекорд по экономическому росту
7 сентября 2005 г.
Прислал: MNK
   Турция поставила мировой рекорд по экономическому росту

С 2002 года экономический рост в Турции составил 29,2 процента. «Я полагаю, что это мировой рекорд», - заявил президент Центрального Банка Турции Сурейя Серденгечти (Sureyya Serdengecti). Такого подъема в экономике в стране не наблюдалось уже более 50 лет – с 1953 года.

Согласно статистическим данным, расцвет экономики в последние годы был обеспечен, прежде всего, частным сектором и увеличением производительности труда. И, разумеется, «приметой времени» стал небывалый рост объемов экспорта и внешней торговли, позволяющей Турции полностью интегрироваться в мировую коммерческую деятельность. Страна с каждым годом становится все более открытой – как для своих граждан, использующих возможности внешних связей, так и для иностранных инвестиций, оказывающих огромное влияние на экономический курс Турции.

Однако в первом полугодии 2005 года наблюдалось незначительное снижение темпа роста. Впрочем, по мнению господина Серденгечти, эти цифры не являются показательными: к концу года экономический рост вновь порадует как экспертов, так и простых граждан. (Турция для всех)


© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU