Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Реализация железнодорожного проекта Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку начнется весной 2007 года
   Весной 2007 года начнется реализация проекта по строительству и реабилитации железнодорожного транспортного коридора Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, заявил журналистам премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

По его словам, в настоящее время идет проектирование дороги. «Мы создаем рабочие группы под руководством министра транспорта Азербайджана и министра экономического развития Грузии, чтобы ускорить процесс подготовки к заключению контрактов. Окончательного согласия относительно условий и размера кредита пока нет, эти вопросы определяться после завершения переговоров», - отметил он.

Как отметил З.Ногаидели, до конца первого квартала 2007 года будет завершен переговорный процесс и стороны подпишут соответствующее межправительственное соглашение. Весной 2007 года начнется реабилитация одной железнодорожной ветки, а в конце года - строительство второй.

Отметим, что проект железнодорожного коридора Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку предусматривает строительство железнодорожной ветки Карс-Ахалкалаки протяженностью 98 км, из которых 68 км приходится на долю турецкой, а 30 км - грузинской территории.

Также планируется реконструкция на участке Ахалкалаки-Тбилиси. Стоимость проекта оценивается в $420 млн., где $220 млн. требуется для проведения работ на грузинском участке.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU