Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В числе 500 крупнейших компаний Европы 14 – турецкие
23 мая 2007 г.
Прислал: zencefil
   Немецкая газета Handelsblatt опубликовала ежегодный рейтинг «500 крупнейших компаний Европы». Об этом пишет газета «Сабах». Судя по результатам исследования, первые места, как и в 2005 и 2006 годах, достались нефтяным компаниям BP, Shell и Total. В целом доход 500 компаний по сравнению с прошлым годом вырос на 11%. Чистая прибыль 500 компаний составила 16%. Для сравнения, в 2005 году эта цифра была на уровне 42%.

В рейтинге, составленном по уровню дохода компаний, на первых местах больше всего представителей Великобритании. Всего же их в списке 112. Французских компаний 68, а немецких – 57. Турция, 14 компаний которой попали в рейтинг, на 8 месте.

По данным газеты, на первом месте среди турецких предприятий находится «Koc Holding», чей доход достиг 27 миллиардов евро. Компания, повысив свой доход на 80% за год, поднялась на 39 ступеней в рейтинге и занимает сейчас 49 место. Далее следует «Enka Insaat», повысившая доход на 21,9% за год до 3 миллиардов евро и поднявшаяся до 387 места (на 26 ступеней). Турецкие компании, чей доход за прошедший год снизился – это Ford Oto, Turkcell ve Petrol Ofisi.

В рейтинг за последний год также попали некоторые российские компании.

© turtsia.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU