Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Россия – одно из главных направлений для турок, желающих работать за рубежом
   В Турции любят говорить, что россияне не могут жить без Турции. Здесь для них и лучшие возможности отдыха, и благоприятные условия покупки недвижимости, да и что говорить, многие русские перебрались в Турцию, поскольку здесь для них есть работа, особенно в Анталье и Стамбуле. Однако тенденция является двусторонней, и сами турки все чаще выезжают на заработки в Россию.

Начиная с 1960 года основной страной, куда направлялись турки в поисках работы, была Германия. Однако в последнее время ситуация коренным образом меняется, и турки переключают свое внимание прежде всего на Россию и арабские страны.

В докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященном миграционным потокам и носящем название «Взгляд на международную миграцию в 2007 году» говорится, что «картину иммиграции и эмиграции в случае Турции оценить при помощи проверенных данных не так-то просто».

Как сообщает «Haberler.com», в докладе сказано, что начиная с 2005 года отток рабочей силы из страны стал уменьшаться, поскольку «снизился интерес турок к странам ОЭСР, которые препятствуют въезду турок. В том числе это некоторые страны, которые выдавали большое количество виз членам желающих воссоединиться семей. Число турецких подданных, претендующих на статус беженцев и желающих получить убежище снизилось на 30% в 2005 году. Общее их число составляет сейчас 11 тысяч 200.

На фоне общего уменьшения числа работников, желающих уехать на заработки за границу, развивается новая тенденция: все больше работников заключает официальный контракт, чтобы работать по подряду за границей. Если в 90-е годы их число составляло 65 тысяч, то сейчас их 355 тысяч, и более чем половина подающих заявки получают работу.

Половина подрядных рабочих, по данным доклада, направляется в СНГ, прежде всего в Россию, а еще 40% - в Арабские страны.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU