Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Греция начала импорт электроэнергии из Турции
   АФИНЫ, 7 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция начала в понедельник импорт электроэнергии из Турции, сообщило министерство развития Греции.
По его данным, в августе текущего года Греция планирует получить из Турции 180 мегаватт-часов электроэнергии. Для этой цели будет использоваться линия длиной в 4,2 километра, построенная в последние недели на сухопутной границе двух стран.
Планируется, что Греция не будет платить за энергию "живыми" деньгами, а восполнит ее обратными поставками зимой следующего года.
Импорт электроэнергии понадобился Греции для удовлетворения растущей потребности местного рынка. Этим летом из-за активного использования кондиционеров в жару, достигавшую 46 градусов, в Греции несколько раз были побиты рекорды энергопотребления.
Как заявил министр развития Греции Димитрис Сиуфас (Dimitris Sioufas), энергетические договоренности с Турцией являются укрепят экономическое сотрудничество двух стран.
"Это первый шаг к соединению электросетей двух стран между собой, которое запланировано на 20 января 2008 года", - добавил министр.
Греция и Турция также завершают строительство газопровода между, по которому нефть из прикаспийских стран пойдет через Турцию в Грецию и далее в Италию.

http://www.rian.ru/world/20070807/70472008.html

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU