Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция перешла на рубли
21 февраля 2010 г.
Прислал: GABA
   Турция перешла на рубли


В Турции для российских туристов стартовала программа "Покупки за рубли", которая инициирована Стамбульской ассоциацией экспортеров одежды. Теперь шопинг в турецкой столице стал гораздо удобнее - многие торговые центры, бутики и магазины города ввели в обращение российскую валюту. Причем, несмотря на то, что сейчас программа действует лишь в некоторых торговых точках, со временем планируется принимать рубли во всех магазинах, сообщает "Бизнес-журнал".

Россия занимает восьмое место среди крупнейших импортеров турецких товаров: в 2009 году экспорт из Турции в РФ составил $563 млн. В 2009 году Турцию посетило 2,6 млн россиян.

Сейчас шопинг в рублях возможен в Стамбуле в торговых районах Османбей, Лалели и Мертер, пишет "Комсомольская правда". Но инициаторы программы "Покупки за рубли" планируют в случае успеха распространить её действие и на курорты, такие как Анталья. Издание напоминает, что во время недавней Недели моды в Стамбуле 10 тысяч рублей в магазинах Стамбула потратила Ксения Собчак - она расплачивалась российской валютой.

Путешествия@Mail.Ru




© Travel.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU