Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
МУЗЕЙ ЗЕУГМА - музей в которые просто нельзя не сходить!
15 июля 2005 г.
Прислал: zencefil
   Далеко не все туристы, приезжающие на отдых для того, чтобы насладиться морем и солнцем, стремятся посетить максимальное количество музеев. Чаще всего, это происходит, если за экскурсии заплачено заранее, или от «нечего делать».
Однако, в каждой стране есть такие музеи, в.

23 июня 2005 г. в городе Газиантеп/Турция открылся новый музей Zeugma Muzeum. Создание музея было осуществлено при поддержке Министерства Культуры и Туризма Турецкой Республики и Губернатора г. Газиантеп. Управление Музея г. Газиантеп предпринимает все необходимые меры для спасения мозаики Zeugma от наводнений. В 1987-м году был осуществлен проект для строительства дамбы.

В раскопках принимали участие как местные так и иностранные археологи.
В результате успешных раскопок были найдены: статуя Марса, 3.700 монет, 1.000 м2 мозаики, 150 м2 фресок, 100 000 печатей, 12 вилл, бани (хамамы) и здание архива.

Богатство и разнообразие полученных в результате раскопок изделий и повлияло на решение об организации музея.По самым скромным прогнозам, только за этот сезон музей Зугмы посетит более миллиона туристов. В музее, например, можно увидеть образцы мозаики размером 550 квадратных метров, 35 мозаичных панелей с удивительными рисунками, 35 скульптур и уникальную «стену искусства».
В Музее Археологии, расположенном совсем рядом, можно увидеть знаменитую мозаику «Gypsy Girl», которая давно стала символом Зугмы. В целом, за все время раскопок в этом древнем городе было найдено около 5000 предметов, которые и составляют экспозицию музея.


© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU