Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Hande Yener едет в Москву!
   16 апреля в Москве состоится первый концерт Hande Yener. Он пройдет в рамках шоу программы «Жемчужина Востока, или гадание на кофейной гуще» в джазовом клубе Jazz Town (Таганская площадь, 12). Организаторы обещают супер шоу с розыгрышем призов и подарков, сюрпризами и конечно гаданием на кофейной гуще. Жемчужиной программы станет 90 минутное живое выступление Hande Yener, в рамках которого она представит свой последний альбом Apayri.

Несмотря на изменение даты концерта, в связи с болезнью певицы, он не просто состоится, но и обещает стать одним из самых ярких событий этой весны!

Hande Yener – одна из самых успешных турецких певиц за последние 5 лет. Она по праву может называть себя второй поп-исполнительницей Турции после легендарной Sezen Aksu.

Карьера Hande Yener началась в 1991 году. Работая продавцом-консультантом в стамбульском бутике, она познакомилась с Sezen. Уже через 10 дней после той знаменательной встречи поп-дива Турции предложила Hande работать ее бэк-вокалисткой. Так Hande попала в турецкий шоу-бизнес. Miss Yener проработала с Sezen 2 года, участвовала в 40 ее концертах в Турции и Европе.

И вот в июне 2000 года Miss Hande Yener выпустила свой первый диск «Senden Ibaret» («Все о тебе» - пер. с турецкого). Альбом принес первую славу и признание поклонников в Турции.

Следующий альбом был выпущен летом 2001 года. Hande решила рискнуть и записала кавер-версии песен 80-х годов. Вообще Miss Yener считает, что артист интересен только тогда, когда может развиваться, когда он находится в постоянном поиске себя, своего стиля. Именно так можно удержать поклонников и не потерять уже заработанный успех. Поэтому ее не очень расстроил тот факт, что второй альбом «Hande Yener Extra» не вызвал такого же ажиотажа, как первый.

В 2002 году она вернулась на прилавки музыкальных магазинов с новой пластинкой «Sen Yoluna Ben Youluma» («Иди своей дорогой, а я пойду своей», пер. с тур.). В работе над этим диском участвовал небезызвестный в Турции музыкант и поэт Онур Мете. Вместе с ним Hande попробовала себя и как поэт, написав слова к песне «Yanmıshız».

Еще через 2 года она выпускает третий альбом «Ask kadin ruhundan anlamiyor» («Любовь не понимает женскую душу» - пер. с тур.). 8 песен с этой пластинки стали мега-хитами по всей Турции и до сих пор активно ротируются в эфире радиостанций и звучат на дискотеках по всей стране. Этот альбом также принес ей первый успех в Европе. После выхода диска Miss Yener стали активно приглашать на гастроли в Европу.

После столь шумного успеха последней пластинки музыкальные критики Турции и Европы стали говорить, что Miss Yener – это женская версия Таркана, что именно ей удастся повторить его мировой успех и тем самым укрепить музыкальные позиции Турции на международной сцене. Наверное, в этом есть доля истины ведь Hande так же как и Таркан живет во имя музыки, она полностью уверена, что через свои песни, через свое творчество помогает людям, делает их жизнь светлее и ярче. Именно благодаря своему профессионализму и преданности музыки Hande Yener признана лучшей певицей за последние 5 лет в Турции. На сегодняшний момент она самая популярная поп-исполнительница, на ее концерты приходятся тысячи поклонников. Каждый ее альбом попадает в Тор100 самых продаваемых пластинок, а каждая новая песня моментально становится мега-хитом.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU