Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Древнегреческий Нарцисс для туристов
   В античные времена появилось предание о прекрасном, но холодном и гордом юноше Нарциссе, сыне речного бога Кефиса и нимфы Лаврионы. Высокомерно отвергнувший любовь нимфы Эхо, он был сурово наказан Афродитой и обречен до конца жизни не отрывать взора от собственного отражения в реке. После смерти юноша превратился в цветок, до сих пор называемый его именем.

Турецкий журналист и писатель Несет Озтекин объявил, что нашел тот самый водоем, возле которого тосковал и лишился жизни мифический герой. Писатель 50 лет исследовал этот вопрос в музеях и библиотеках Греции, Великобритании и Турции. Теперь Несет Озтекин абсолютно уверен в истинности своей находки.

В районе Баспинар (Baspinar) есть место, где растут удивительные по красоте нарциссы. Там писатель и обнаружил водоем Нарцисса в деревне Мордоган (Mordogan) недалеко от Измира – современной столицы Эгейского региона.

Мэр Мордогана планирует заручиться поддержкой властей Измира и Министерства Культуры и Туризма Турции, чтобы превратить поселок в памятник античной цивилизации и достопримечательность для туристов.

© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU