Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Крепость и сады Диярбакыра добавлены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
7 июля 2015 г.
Прислал: moderator
   Решение о включении в список очередных объектов было принято на 39-й сессии Комитета, которая прошла в немецком городе Бонн.

Достопримечательности Диярбакыра были выбраны единодушным голосованием 20 делегатов после презентации Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС).

«Все 20 членов Комитета высказалась в пользу Диярбакыра, и подчеркнули, что план сохранения и само наследие жизненно важны для человечества», — рассказал профессор Ocal Oguz, президент турецкой Национальной Комиссии ЮНЕСКО.

Следующим в очереди на обсуждение стоит Эфес.

На своей странице в Twitter министр культуры и туризма Турции Омер Челик приветствовал присоединение Диярбакыра к списку мест Всемирного наследия.

«Число турецких достопримечательностей в списке увеличилось до 14. На очереди Эфес», — отметил министр.

Расположенный на откосе верхнего бассейна реки Тигр, который является частью так называемого «Плодородного полумесяца», укрепленный город Диярбакыр и окружающая его местность были важным центром как в Эллинистический период, так и во времена римлян, персов, византийцев и османов.

В список Всемирного наследия ЮНЕСКО вошли насыпь Амида, известная как внутренний замок (Ickale), городские стены протяженностью 5.8 км, с многочисленными башнями, воротами, опорами и 63 надписями, относящимися к разным периодам, а также сады Хевсель, которые простираются между городом и рекой Тигр, обеспечивающей город едой и водой.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU