Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Загадочные следы во Фригийской долине принадлежат древним танкам?
19 августа 2015 г.
Прислал: moderator
   "Можно предположить, что древние колесные средства передвижения ездили по мягкой почве, возможно, по влажной поверхности. Из-за их веса образовались такие глубокие колеи. А потом эти колеи — и все поверхности вокруг — просто окаменели и увековечили все доказательства существования разумной расы. Такие случаи хорошо известны геологам, например, следы динозавров были "законсервированы" таким же естественным образом".

Легендарное прошлое Фригии

Фригийцы — цивилизация, некогда существовавшая на территории нынешней Турции. Достигла своего расцвета в восьмом веке до нашей эры.

Столицей Фригии был город Гордиум, на месте которого сейчас находится село Ячыхююк, в 43 милях (в 70 км) к юго-западу от Анкары.

Загадка для ученых

Древние колеи, вдавленные в скальные породы Фригийской долины, уже давно ставят в тупик археологов, которые объясняют их появление самыми разнообразными причинами - от следов фригийских колесниц до предположений о древних инопланетных машинах.

Александр Колтыпин описал эти следы как "окаменелые дорожные колеи в туфовых отложениях [получившихся из спрессованного вулканического пепла]".

"Все эти каменные поля со следами, оставленными несколько миллионов лет назад. говорить о том, что их могли оставить люди, в данном случае не приходится. Мы имеем дело с какими-то машинами или вездеходными механизмами. Пары канавок-колей время от времени пересекают друг друга, и некоторые из них глубже других".

Ученый считает, что возраст этих канавок - от 12 до 14 миллионов лет.

"Методология определения возраста вулканических пород очень хорошо изучена и проработана. Как геолог, я совершенно точно могу сказать, что неизвестные добиблейские вездеходы ездили по Центральной Турции около 12-14 миллионов лет назад. Там нет упорядоченной системы дорог, но расстояние между колеями в каждой отдельной паре всегда одно и то же", — отметил он.

Геолог добавил, что расстояние между колеями очень похоже на расстояние между колесами современных автомобилей, но древние следы слишком глубоки для современных машин.

"Максимальная глубина колеи составляет около трех футов (одного метра). По бокам можно увидеть горизонтальные царапины, похоже, их оставляли концы осей, на которых были закреплены колеса. Мы нашли много следов с такими царапинами", — добавил он.

© new


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU