Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Софийском соборе Стамбула прошла акция против визита папы Римского в Турцию
   Анкара. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - Акция протеста против визита в Турцию папы Римского Бенедикта XVI прошла в минувшую среду в храме Святой Софии Константинопольской в Стамбуле.

По сообщениям очевидцев, около 120 манифестантов прошли как обычные туристы в храм, где начали выкрикивать лозунги против главы Ватикана, после чего стали читать вечернюю мусульманскую молитву.

Сотрудники турецкого спецназа выдворили участников акции из храма, 39 человек арестованы. По первоначальным данным, все они входят в националистическую организацию исламского толка.

Турецкие власти обещают максимально обезопасить визит Бенедикта XVI в их страну, в то время как радикальные мусульманские партии призывают жителей Стамбула выйти в воскресенье на акцию протеста.

Визит Бенедикта XVI в Турцию пройдет 28 ноября - 1 декабря. Запланированы его встречи с вице-премьером страны, а также с патриархом Константинопольским Варфоломеем, духовным лидером живущих в Турции армян Месробом II, главным раввином Турции Ицхаком Халевой, католическими священнослужителями.

Глава Ватикана посетит мавзолей Ататюрка в Анкаре, затем - города Измир, Эфес (здесь проповедовал апостол Павел) и Стамбул.

Среди предшественников Бенедикта XVI, которые посещали Турцию, были Павел VI (1967 год), Иоанн Павел II (1979 год).


© Интерфакс


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU