Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Президентом Турецкой Республики избран Абдуллах Гюль
   Одиннадцатым президентом Турецкой Республики избран во вторник бывший глава МИД Абдуллах Гюль. Он сумел заручиться поддержкой 339 депутатов. По конституционным нормам, для победы в третьем туре необходимо было набрать не менее 276 голосов. Все присутствовавшие на голосовании законодатели от правящей Партии справедливости и развития, выдвинувшей кандидатуру Гюля, отдали свои голоса в его пользу, сообщает ИТАР-ТАСС.
Конкуренты Гюля - Сабахаттин Чакмакоглу от Партии националистического движения и Тайфун Ичли от Демократической левой партии - получили 70 и 13 голосов соответственно.
Основная оппозиционная Народно-республиканская партия, настроенная категорически против кандидатуры Гюля, бойкотировала голосование в парламенте.
Спустя некоторое время новый президент принесет присягу перед парламентом и направится в резиденцию главы республики на церемонию передачи полномочий. По решению покидающего свой пост президента Ахмета Недждета Сезера, она пройдет за закрытыми дверями и без пышных торжеств.

© РТР-Вести.Ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU