Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции.
29 мая 2005 г.
Прислал: zencefil
   18 россиян пока не оправились от последствий автокатастрофы в Турции
По состоянию на утро воскресенья, в лечебных учреждениях Турции под наблюдением врачей остаются 18 россиян, пострадавших в субботней автокатастрофе. 18 человек уже выписаны из университетского госпиталя Антальи после того, как им была оказана необходимая медпомощь, и они находятся в своих отелях. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил официальный представитель российского МИД Александр Яковенко.

Автобус с 37 российскими туристами, двумя гидами и водителем-турком перевернулся на обратном пути из Памуккале в Кемер, где отдыхали россияне. Как удалось выяснить, автобус попал в полосу дождя. На одном из поворотов машину занесло на скользкой дороге и начало бросать из стороны в сторону. Затем автобус потерял управление, съехал с дороги в кювет и опрокинулся.

Оцевидцы утверждают, что скорость автобуса при аварии была около 70 километров в час. По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге.

В результате аварии погиб один россиянин - приехавший из Нижнего Новгорода Андрей Слесаренко 1976 года рождения. Яковенко сообщил, что сейчас тело Слесаренко находится в морге клиники поселка Чавдыр. Необходимые формальности для репатриации будут осуществляться Консульством и страховой компанией в понедельник, 30 мая.

В МИД РФ выразили соболезнования родственникам и близким россиянина, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия в Турции.

Установлено, что все туристы прибыли из различных городов России на отдых в поселок Кемер (Анталья) по путевкам туроператора "Санрайз тур". На сайте компании приводится полный список туристов, находившихся в разбившемся автобусе, и состояние их здоровья. - http://www.sunrise-tour.ru/avariya.html


Согласно данным Яковенко, тяжелые ранения получили Карташев Василий, 1971 года рождения, и Максимов Павел, 1974 года рождения. Они были доставлены в государственную больницу города Испарта. Антипина Оксана, 1971 года рождения, и Насакина Марина, 1946 года рождения, находятся в больнице "Буркент" города Бурдур.

Остальных с ранениями легкой и средней степени тяжести машины "скорой помощи" привезли в госпитали города Бурдур (7 человек) и Средиземноморского университета города Антальи (27 человек).

Представитель МИД РФ сообщил также, что в ночь на 29 мая на медицинском факультете Средиземноморского университета Антальи пострадавшей Логиновой Марине, 1995 года рождения, была сделана операция на ключице и пластика лица. Состояние девочки стабильное.

О состоянии российских туристов можно узнать по телефонам "горячей линии": 8-10-90-312-439-35-18 (российское посольство в Турции) и 8-10-90-242-248-32-02 (российское консульство в Анталье).

© Lenta.Ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU