Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Стамбуле взорвали кафе
24 июля 2005 г.
Прислал: аксинья
   В Стамбуле в результате взрыва в одном из кафе ранения получили 3 человека. Взрыв произошел поблизости от Галатского моста, одной из исторических достопримечательностей Стамбула. Среди пострадавших - гражданин Нидерландов и гражданин Турции, передает АР. О гражданстве третьего пострадавшего не сообщается, известно лишь, что состояние всех трех раненых удовлетворительное.

Как сообщили в полиции, взрыв в стамбульском кафе был вызван срабатыванием взрывного устройства, оно было приведено в действие либо дистанционно, либо с помощью часового механизма, передает АР.

В полиции подозревают, что за данным преступлением могут стоять курдские повстанцы, сообщили на условиях анонимности источники в силовых службах. На данный момент ни одна из экстремистских организаций не взяла на себя ответственность за инцидент.

Напомним, что в последнее время в Турции участились теракты, правда, не такого масштаба как, вчерашний теракт в Египте. Так 16 августа взрыв прогремел, когда микроавтобус, в котором в числе пассажиров находилась террористка-смертница, следовал по одной из площадей города, недалеко от пляжа. В результате взрыва погибли 5 человек, различные ранения получили 13 человек. Среди погибших были туристы из Британии и Ирландии.

© РосБизнесКонсалтинг


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU