Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
"В избиении турок не было националистического подтекста": Мнение ярославской прокуратуры
15 августа 2005 г.
Прислал: ElAmarna
  
"Конфликт произошел на бытовой почве. Никакой националистической подоплеки не было. Об этом говорит хотя бы то, что в 600-800 метрах от тела найден паспорт убитого. Видимо, люди, убедившись, что убили турка, сами удивились и выбросили паспорт", - сообщил в интервью телекомпании НТМ заместитель прокурора Фрунзенского района Андрей Васильев.

У убитого не взяли ничего из имущества. У него нашли нетронутыми кошелек и сотовый телефон. Убитый гражданин Турции приехал в Ярославль всего за несколько часов до этих событий.

Стали известны и подробности происшествия. Конфликт возник в кафе "18" на улице Стачек. Сначала перевес был на стороне граждан Турции. Их было 16, а их противников всего пятеро.

"Турки некорректно выразились в адрес посетителей. Там была драка, в ходе которой пострадали посетители. Там просто погром был", - рассказал Андрей Васильев.

Обиженные жители Красного Перекопа ушли из кафе. Но когда турки ночью возвращались в гостиницу, в Петропавловском парке их поджидали около 50 молодых людей. Турок били чем попало. Большинству удалось убежать и за медицинской помощью они не обращались, хотя, скорее всего, тоже получили травмы.

В больнице имени Соловьева сейчас находится 3 человека. "Поступили они с травмами головного мозга. При поступлении их состояние было тяжелым, сейчас граждане Турции пришли в сознание, состояние их улучшается и оценивается как средней тяжести. Проводится активное лечение. Возможно, оно продлится недели три", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM врач нейрохирургического отделения больницы им. Соловьева Юрий Ледовский. Нападавшие установлены, но пока не задержаны. Прокуратура призывает их добровольно сдаться правоохранительным органам, обещая всестороннее и объективное расследование.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU