Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Турции задержан «командир» местной «Аль-Каиды»
   В Турции задержан «командир» местной «Аль-Каиды»


Задержаны 10 членов группировки, в том числе так называемый «командир «Аль-Каиды» в Турции, сообщают в субботу местные СМИ. Слежка за членами «Аль-Каиды», проводилась в течение года, а операция по их поимке была одновременно организована в ряде провинций страны, в частности в Анкаре, Стамбуле, Измире, передает информагентство Dogan.


Главарь «Аль-Каиды» в Турции был схвачен в городе Измир на побережье Эгейского моря. Имя 25-летнего террориста, известного под псевдонимом Омер бин Абдулведуд, в интересах следствия не оглашается. Сообщается лишь, что он является адвокатом, отмечает телеканал CNN-Turk. В Стамбуле при проведении операции были обнаружены материалы, использующиеся для изготовления взрывных устройств, сообщает CNN-Turk.


Спецслужбы не исключают, что взрывные устройства планировалось использовать для проведения терактов во время недавнего визита в Турцию Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого, поэтому аресты членов Аль-Каиды были начаты 28 ноября, накануне приезда понтифика, сообщает РИА «Новости».



© News Turkey.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU