Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Полиция применила газ на матче "Анкарагюджю" - "Бешикташ"
   Турецкая полиция применила слезоточивый газ для усмирения болельщиков

АНКАРА, 11 мар - РИА Новости. Более 60 футбольных болельщиков пострадали в воскресенье вечером в Анкаре, когда полиция применила слезоточивый газ в целях положить конец беспорядкам после матча между командами турецкой Суперлиги "Анкарагюджю" - "Бешикташ".

Свыше 100 фанатов, участвовавших в потасовках, задержаны, сообщает телекомпания CNN-Turk со ссылкой на источники в полиции Анкары.

Столкновения между болельщиками клуба "Анкарагюджю" из Анкары и стамбульского "Бешикташа" начались еще до матча, когда один из фанатов последнего был ранен в ногу ножом, передает телеканал.

На протяжении футбольного поединка полиция неоднократно принимала меры для усмирения футбольных хулиганов, однако с небольшой долей успеха.

Возбужденные фанаты конфликтовали не только между собой, но и бросали на поле различные предметы. От одного из них травму головы получил болгарский легионер "Бешикташа" Алекс Йорданов.

Серьезная драка между болельщиками возникла в перерыве матча, в ходе которой 18 человек пострадали. Травмы также получили трое полицейских, которые попытались усмирить фанатов.

После окончания поединка столкновения болельщиков уже начались с полицией, что вынудило стражей порядка применить силу и слезоточивый газ. Все правонарушители доставлены в управление безопасности Анкары, а пострадавшие - в местные больницы.

Всего для обеспечения безопасности матча в турецкой столице было задействовано около двух тысяч полицейских.

На матче, который завершился победой "Бешикташа" со счетом 1:О, присутствовали министры иностранных дел и финансов Турции, а также госминистр, курирующий в правительстве вопросы спорта. Они выразили возмущение по поводу происшедшего, сообщает местное телевидение.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU