Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Террористы, захватившие самолет в Турции, сдались властям
   Захватившие турецкий самолет террористы сдались властям в аэропорту Антальи, сообщает телеканал NTV.

Таким образом, почти пятичасовая драма с захватом двумя иранцами самолета авиакомпании Atlas-Jet, летевшего с Северного Кипра в Стамбул, завершена.

По информации министерства транспорта Северного Кипра, угонщики являются гражданами Ирана. По сообщениям очевидцев, они совершили акцию в знак протеста против проводимой Вашингтоном политики международной изоляции Ирана.

По информации властей, один из угонщиков "говорит по- арабски", и вооружен ножом, другой заявил, что в его руках в пакете находится бомба.

Чуть позже они отпустили всех пассажиров, сообщил журналистам представитель авиакомпании Atlas-Jet на экстренном брифинге для журналистов в Стамбуле.

По данным авиакомпании, ссылающейся на пилотов самолета, попытку угона совершили два иранца, сообщает РИА "Новости". Как сообщает телеканал NTV, один из пассажиров утверждает, что захватчики являются представителями "Аль-Каиды".

"Маловероятно, что на захваченном борту есть российские туристы. Россияне на Северном Кипре, откуда летел захваченный самолет, не отдыхают и наши туристические компании не предлагают туров в эту непризнанную страну", - сообщила "Интерфаксу" в субботу утром пресс- секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Она также сообщила, что, по ее мнению, российские турфирмы также не работают с авиакомпанией, которой принадлежит захваченный самолет. Позже российские дипломаты подтвердили, что россиян на борту не было.

© NEWSru.com


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU