Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
На юго-востоке Турции уничтожены около 20 курдских боевиков
   АНКАРА, 28 окт - РИА Новости. Около 20 курдских боевиков уничтожены на юго-востоке Турции в провинции Тунджели, сообщают в воскресенье местные СМИ со ссылкой на военные источники.

Операция против сепаратистов была начата после получения силами безопасности разведывательной информации об акциях насилия, которые боевики планируют 29 октября, в День провозглашения Республики Турция, передает информагентство Dogan.

В операции по ликвидации боевиков были задействованы около 8 тысяч военнослужащих. Поддержку действиям сухопутных войск оказывала авиация, передают турецкие СМИ.

Турецкий генштаб пока не прокомментировал сообщения прессы.

По последним данным, в течение недели на границе Турции с Ираком уничтожено около 100 сепаратистов.

Ранее в воскресенье СМИ Турции сообщили, что турецкая армия завершила подготовку к трансграничной операции в Северном Ираке против курдских боевиков.

По данным телеканала CNN-Turk, на границе Турции с Ираком дислоцирована 150-тысячная группировка войск.

В ряде районов, граничащих с Ираком, введены "запретные зоны". Армейским подразделениям отдан приказ на открытие огня на поражение по лицам, которые без разрешения входят в "запретные зоны", сообщает телеканал.

Парламент Турции на прошлой неделе предоставил правительству полномочия на проведение военной операции в Северном Ираке, где, по данным военных, сосредоточены около 3,5 тысячи боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

Операция может быть начата в любое время, заявил накануне турецкий премьер Тайип Эрдоган. При этом наблюдатели считают, что окончательное решение по вопросу вторжения в Ирак Анкара примет по итогам визита Эрдогана в США. Он проведет 5 ноября переговоры в Вашингтоне с Джорджем Бушем.

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU