Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Аннан выдвинул кандидата на пост главы Программы развития ООН
27 апреля 2005 г.
Прислал: EuGene
   Генсек ООН Кофи Аннан выдвинул кандидатуру бывшего министра финансов Турции Кемаля Дервиша на пост главы входящей в систему организации Программы развития (ПРООН).

Нынешний администратор ПРООН британец Марк Маллок-Браун недавно был назначен руководителем аппарата сотрудников генсека.

Кандидатура Дервиша подлежит утверждению советом управляющих Программы развития, которая приступит к ее рассмотрению на этой неделе, а также Генеральной Ассамблей и генсеком ООН.

Как отметил заместитель пресс-секретаря ООН Стефан Дюжаррик, в случае утверждения 56-летний Дервиш станет первым администратором Программы, представляющим не страну-донора. До Маллока-Брауна у руля ПРООН стояли пять американцев.

До того, как возглавить министерство финансов Турции, Дервиш 22 года проработал во Всемирном банке, где занимал посты вице-президента по Ближнему Востоку, Северной Африке и Европе, а также по проблемам макроэкономического менеджмента. В настоящее время он является депутатом турецкого парламента.

ПРООН - независимо финансируемое учреждение ООН с годовым бюджетом $3 миллиарда, осуществляющее проекты в 166 странах мира. Его основные задачи - содействие сокращению масштабов бедности и экономическому развитию.

НЬЮ-ЙОРК, 27 апр - РИА "Новости", Андрей Лощилин

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU