Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Турция может играть весомую роль в урегулировании на Ближнем Востоке
2 мая 2005 г.
Прислал: EuGene
   Турция может играть весомую роль в процессе ближневосточного урегулирования. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом глава ПНА Махмуд Аббас.

"Палестинский народ и руководство признают роль Турции и ее усилия в стремлении к справедливому и постоянному миру на Ближнем Востоке, поддержке "дорожной карты", и мы подтверждаем, что у Турции есть позиция, позволяющая ей играть роль в ближневосточном процессе в соответствии с ее региональным и международным значением", - сказал Аббас.

В свою очередь Эрдоган охарактеризовал переговоры с палестинским руководством как "полезные и в то же время продуктивные".

"Отличные двусторонние отношения между нашими странами имеют в своей основе общие ценности, культуру и долгую историю", - отметил он.

Эрдоган указал, что тот путь стабильности и безопасности, на который ступили в регионе, требует усилия не только одной стороны, а всех задействованных в нем сторон.

"Турция поддерживает нынешние усилия, направленные для установления полного, всеобщего и постоянного мира между Палестиной и Израилем", - подчеркнул турецкий премьер.

Он напомнил, что Турция предприняла ряд шагов для укрепления экономического и торгового сотрудничества в Палестинской автономией. В частности, 27 апреля в Анкаре прошла встреча представителей торговых палат, бирж, деловых кругов Турции при участии частных предпринимателей из Палестины и Израиля.

БЕЙРУТ, 2 мая - РИА "Новости", Юлия Троицкая

© РИА "Новости"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU