Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
В Европе наказывают за оскорбление евреев и ислама, но разрешают оскорблять христианство.
4 мая 2005 г.
Прислал: zencefil
   Мнение Папы Римского относительно возможности вступления Турции в Европейский Союз верно и было высказано к месту. С таким заявлением выступил председатель Сената Италии Марчелло Перра.

В интервью итальянскому изданию "Панорама" Перра заявил, что он полностью разделяет опасения главы Ватикана по данному вопросу. "Присоединение к 13-14 миллионному мусульманскому населению Европы еще 78 миллионной мусульманской Турции создаст серьезные проблемы, и к этому необходимо отнестись со всей серьезностью", - заявил он.

По словам главы Сената Италии, если в Европе наказуемы оскорбления в адрес евреев и ислама, то оскорбления в адрес христианства не предусматривают наказания. Последний подход, по его словам, мотивирован правом на свободу слова. Перро назвал очевидной ошибкой отсутствие в конституции ЕС упоминания о христианских корнях Европы. Он заявил, что если Конституция ЕС не будет ратифицирована всеми членами этой структуры, то этот вопрос будет поставлен на дальнейшее обсуждение.

___Новый Папа Римский Бенедикт XVI в интервью французской газете "Ле Фигаро" заявил, что мусульмане, в частности, Турция, должны связывать свое будущее с исламскими нациями, а не с Европейским Союзом и христианскими корнями Европы. "Турция всегда находилась в контрасте с Европой, и связывать эту страну с Европой было бы большой ошибкой", - заявил Папа.

Напомним, что консерваторы Германии и Франция высказываются за "привилегированное партнерство Турции с ЕС", но не полное членство этой страны в ЕС.

В связи с заявлением Папы, турецкий комментатор Селчук Гультазлы (Selcuk Gultasli) заявил, что " в то время, как во Франции, Австрии, Дании и Нидерландах растет недовольство по поводу возможного членства Турции в ЕС, такое заявление официального Ватикана станет неверным посланием не только Турции, но и всему мусульманскому миру". "Без сомнения, Европейский Союз - не религиозная организация . Но вопреки этому влияние Ватикана не может недооцениваться", - заявил Гультазлы газете "Заман".

© Regnum.ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU