Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Украина открывает границы для турок
6 июня 2005 г.
Прислал: Solik
   Украина открывает границы для турок
6.06.2005 13:24 | lenta.ru

Украинские власти готовы пересмотреть визовый режим с Турцией в сторону его упрощения. Об этом, как сообщает информагентство "Новости-Украина" заявил в понедельник президент страны Виктор Ющенко накануне своего вылета с официальным визитом в в Турцию.

По словам президента, Украина "серьезно пересматривает свою визовую политику в сторону ее либерализации, она уже отменила визовый режим для граждан стран-членов Евросоюза и сейчас рассматривает возможность принятия аналогичного решения относительно ряда других государств, которые не входят в ЕС".

"Мы готовы серьезно пересмотреть визовый режим, в том числе и с Турцией", - сказал президент, добавив, что речь идет как о сроках, на которые выдаются визы, так и о плате за их получение.

Вместе с тем Ющенко отметил, что проводя либерализацию визовой политики, Украина должна обеспечить безопасность своих национальных границ. "Безусловно, параллельно мы должны дать ответ, как формировать безопасность по таким вопросам, как международный терроризм, обращение наркотиков, торговля людьми", - сказал Ющенко.

Украинский лидер также сообщил, что в ходе своего визита он намерен поднять вопрос о турецких инвестициях в экономику республики. "Турция интересна для Украины с точки зрения привлечения инвестиций. Уже сегодня в Украине работает 331 предприятие с турецкими инвестициями", - считает президент.

Еще одной темой переговоров Ющенко с турецким руководством будет вопрос сотрудничества в реализации экономических проектов, связанных с восстановлением Ирака.

"Турция для нас особенный партнер", - сказал президент, добавив, что на сегодняшний день обе страны "по уровню экономического сотрудничества достигли двухмиллиардного объема товарооборота, а в общем, Турция занимает шестое место по торговой активности с Украиной".

© Lenta.Ru


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU