Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 
Узнайте отзывы о своем отеле
от других туристов!
Присылайте свои рассказы и фотографии!
Давайте обменяемся ссылками!

Фотографии из Турции
Рассказы об отдыхе в Турции
Украина готова представить Турции проект по экспорту электроэнергии
6 июня 2005 г.
Прислал: zencefil
   В ходе государственного визита в Турцию 6-8 июня президент Украины Виктор Ющенко обсудит вопросы экономического сотрудничества между двумя странами. "Турция для нас особый партнер", - заявил президент в интервью турецким журналистам в Киеве, добавив, что на сегодня две страны по уровню экономического сотрудничества достигли двухмиллиардного объема товарооборота, а в целом Турция занимает шестое место по торговой активности с Украиной.

По мнению Ющенко, при существующем "довольно оживленном" уровне экономических, торговых и инвестиционных отношений должны быть сформированы адекватные политические отношения между странами. Президент подчеркнул, что у Украины и Турции много общих планов, в частности относительно евроинтеграционных процессов. "Мы надеемся, что скоро придет время, когда среди членов ЕС окажутся и Украина, и Турция", - добавил он.

По словам В. Ющенко, Турция интересна для Украины также с точки зрения привлечения инвестиций. Уже сегодня, отметил он, в Украине работает 331 предприятие с турецкими инвестициями. "Динамика инвестиций из Турции в украинскую экономику сейчас неплохая, но властям с обеих сторон есть над чем поработать, так как речь идет о проблемах двойного налогообложения, либерализации торгового режима, более привлекательном взаимном инвестиционном климате", - подчеркнул президент. Ющенко также отметил, что украинской и турецкой сторонам нужно обсудить вопросы сотрудничества в реализации экономических проектов, связанных с восстановлением Ирака. Кроме того, по его мнению, актуальны вопросы политики транспортных коридоров, согласования тарифной политики.

Президент подчеркнул, что необходимо обсудить ряд вопросов, которые касаются сотрудничества Украины и Турции в сфере энергетики. "Украина готова представить проект по экспорту электроэнергии", - сказал Ющенко. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины.

© ИА "Regnum"


Вы можете добавить свой отзыв но этой новости
и будете первым!



Последние темы на форуме



Форумы


Турция


Туры в Турцию


О сайте


Страны


 
 
YART.RU Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Поддержка - YART.RU